miércoles, 8 de junio de 2016

TORNEO AMPA VENTANIELLES

FINAL DE TEMPORADA  DEL XXI TORNEO AMPA VENTANIELLES

ESTE SÁBADO ENTREGA DE PREMIOS PARA LOS PARTICIPANTES EN CATEGORÍA PRE-BENJAMIN.

SEMI FINAL A LAS 11:00h.

FINAL A LAS 12:00h.

ENTREGA DE PREMIOS  A LAS 12:30h.

GRACIAS A TODOS.

CLASIFICACION Y RESULTADOS PRE-BENJAMIN A

Clasificacion PRE "A" Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Peñavera "A" 13 11 1 1 56 22 34 34
2 Palacio Granda 12 10 1 1 61 30 31 31
3 Ventanielles "A" 14 8 2 4 55 31 24 26
4 Peñavera "B" 13 7 1 5 39 34 5 22
5 Estadio "A" 14 5 2 7 54 64 -10 17
6 CP Angel G "B" 14 4 2 8 43 60 -17 14
7 Ampa Corre 1 B 14 2 2 10 25 55 -30 8
8 CP Angel G "A" 14 1 1 12 20 57 -37 4

RESULTADOS Visitante
PRE BENJAMIN "A" Peñavera "A" CP Angel G "B" CP Angel G "A" Estadio "A" Palacio Granda Peñavera "B" Ampa Corre 1 B Ventanielles "A"
Local Peñavera "A"   5-0 5-1 5-3 3-4 4-0 4-1 5-3
CP Angel G "B" 2-5   5-2 6-9 1-6 0-2 5-3 3-3
CP Angel G "A" 1-3 3-5   0-4 2-5 0-3 0-2 0-5
Estadio "A" 5-5 4-7 6-4   4-6 2-7 6-2 1-5
Palacio Granda   6-1 3-4 8-3     3-0 6-3
Peñavera "B" 2-4 3-3 3-0 1-4 4-6   5-2 4-2
  Ampa Corre 1 B 0-5 6-4 3-3 3-3 1-4 0-3   1-4
  Ventanielles "A" 0-3 3-1 5-0 5-0 4-4 7-2 6-1  

CLASIFICACION Y RESULTADOS PRE-BENJAMIN B

Clasificacion PRE "B" Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 C. Buenavista 14 9 4 1 52 22 30 31
2 Estadio "B" 13 7 3 3 58 39 19 24
3 CP Angel G "C" 14 7 2 5 35 38 -3 23
4 Ventanielles "B" 14 7 1 6 42 41 1 22
5 Ampa Corre 1 A 13 5 4 4 34 33 1 19
6 Castañales "B" 12 3 4 5 34 34 0 13
7 E.F.E Eria 13 2 2 9 33 52 -19 8
8 Castañales "A" 13 1 4 8 28 57 -29 7

RESULTADOS Visitante
PRE BENJAMIN "B" Estadio "B" Castañales "A" Ventanielles "B" C. Buenavista Castañales "B" Ampa Corre 1 A E.F.E Eria CP Angel G "C"
Local Estadio "B"   6-8 0-5 3-6 4-4 4-1 6-3 6-1
Castañales "A" 1-6   1-4 1-6   2-6 3-6 1-2
Ventanielles "B" 2-5 4-4   3-2 3-1 5-0 3-6 1-5
C. Buenavista 2-2 5-0 6-2   6-1 3-3 5-1 3-2
Castañales "B" 3-3 4-4 5-0 1-2   6-1 3-1 3-5
Ampa Corre 1 A   1-1 2-4 1-1 3-1   4-2 2-2
  E.F.E Eria 2-7 2-2 2-5 2-2   1-5   3-4
  CP Angel G "C" 1-6 5-0 2-1 0-3 2-2 1-5 3-2  

CLASIFICACION Y RESULTADOS PRE-BENJAMIN C

Clasificacion PRE "C" Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 U.D. Llanera 17 13 3 1 74 22 52 42
2 E.F.S Siero 16 11 2 3 73 47 26 35
3 Eulalia Alv. "A" 15 10 0 5 52 45 7 30
4 G. Fdez Ramos 15 9 2 4 63 37 26 29
5 Eulalia Alv. "B" 14 7 1 6 51 44 7 22
6 Pumarin 13 6 2 5 46 45 1 20
7 La Esperanza 13 6 1 6 56 52 4 19
8 La Corredoria 17 5 1 11 49 71 -22 16
9 Ventanielles "C" 16 1 0 15 29 74 -45 3
10 San Claudio 12 0 0 12 14 70 -56 0

RESULTADOS Visitante    
PRE BENJAMIN "C" G. Fdez Ramos La Corredoria Eulalia Alv. "A" San Claudio La Esperanza Eulalia Alv. "B" U.D. Llanera Pumarin Ventanielles "C" E.F.S Siero
Local G. Fdez Ramos   3-2 4-5 5-0   2-3 3-3   7-2 1-5
La Corredoria 1-5   3-2 6-1 2-7 6-11 1-6 1-3 2-1 3-8
Eulalia Alv. "A" 5-3     5-1   6-3 0-5 4-0 5-1 1-5
San Claudio 0-5 2-7 0-5     0-5   3-6 2-7  
La Esperanza 4-6 5-4   8-3   3-5 2-3 5-7 5-2 5-5
Eulalia Alv. "B"   3-3 5-1   0-1   1-6 5-4 4-0 3-6
  U.D. Llanera 3-3 3-0 6-1 5-0 7-3 2-1   5-0 5-0 0-2
  Pumarin 0-5 6-3 4-5       2-2   7-3 4-4
  Ventanielles "C" 0-2 1-3 3-4   3-8   1-6 0-3   1-6
  E.F.S Siero 4-9 4-2 2-3 6-2 5-0 4-2 2-7   5-4